Горячая линия
8 800 775-75-88

«Роснефть» и Министерство по культуре и туризму Московской области запускают квест для автопутешественников в Подмосковье

В павильоне «Роснефть» на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия» состоялась презентация квеста для автотуристов «Дорога зимних открытий», созданного Компанией совместно с Министерством по культуре и туризму Московской области. Зимний маршрут проложен через розничную сеть АЗС «Роснефть» к культурным объектам городских округов Коломна и Зарайск, включенным в программу «Зима в Подмосковье».

Подробная информация о маршруте и правилах участия в квесте опубликована на онлайн-платформе Компании «Горизонты России» по адресу. Цель проекта - популяризация внутреннего автотуризма. Благодаря уникальному навигационному функционалу, платформа позволяет самостоятельно спланировать путешествие по интересным местам через инфраструктуру придорожных сервисов и АЗС «Роснефть».

Участники квеста «Дорога зимних открытий» получат призы и смогут принять участие в розыгрыше баллов программы лояльности «Семейная команда», эквивалентных стоимости полного бака топлива. Для этого путешественники должны установить мобильное приложение «Роснефть» и стать участником программы лояльности «Семейная команда», получить брошюру «Карта сокровищ» на указанных АЗС «Роснефть» в Москве или Коломне, проехать по маршруту, посещая отмеченные достопримечательности и собирая наклейки, а затем обменять «Карту сокровищ» на призы, связавшись с организаторами по указанному на брошюре телефону. Посещение культурных объектов возможно в любом порядке и в любой день. Старт квеста намечен на 29 декабря, а окончание – на 29 февраля.

Повышение уровня сервиса и клиентских услуг, предоставляемых на АЗС «Роснефть», является одним из приоритетов Компании. Розничная сеть Компании – одна из крупнейших в России по географическому покрытию. «Роснефть» реализует ряд мероприятий, нацеленных на создание наиболее комфортных условий для автотуристов. Уже презентованы совместные туристические проекты, пролегающие через инфраструктуру сети АЗС «Роснефть» в Тульской, Воронежской, Архангельской, Ульяновской областях, разрабатываются маршруты с Алтайским краем. Компания ранее подписала меморандумы о сотрудничестве в области развития внутреннего туризма с Комитетом по туризму города Москвы, Управлением Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности, а также Агентством по туризму Ульяновской области.

Международная выставка-форум «Россия» проводится по указу Президента России Владимира Путина с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на территории ВДНХ. Экспозиция «Роснефть» размещена в павильоне, построенном по авторскому дизайн-проекту. Цифровое оборудование павильона, экспонаты, работающие в интерактивном режиме, рассказывают посетителям об истории нефтяной отрасли и Компании, ее перспективах, научных разработках и социальных проектах.